Пользовательский поиск

Здоровье на даче

ДАЧНЫЕ  «ПРОСТРЕЛЫ»

Речь пойдёт о том, какие опасности для здоровья могут подстерегать при работе на садовом участке, и о мерах первой помощи.

Садовый участок

Самые частые дачные травмы – ушибы и ссадины. Не забывайте, что при ушибе больное место лучше, прежде всего, охладить – льдом или просто бутылкой с холодной водой.

Можно использовать апифитопрепараты, например, новый крем «Экстрим» - он хорошо рассасывает синяки и гематомы. Ссадину или ранку следует немедленно обработать природным антисептиком «Эй-Пи-Ви» (экстракт прополиса водный), который оказывает выраженное противомикробное действие.

При растяжении сухожилий или разрыве связок на руках или ногах следует сделать тугую повязку и стараться не напрягать сустав, пока боль не пройдёт и приложить холод.

Если случится «прострел» в спине, немедленно прекратите работу и смажьте поясницу согревающим и обезболивающим кремом «Тенториум», который способствует улучшению кровообращения в тканях и сосудах и попутно снижает болевые ощущения в мышцах при переутомлении.

Если Вы нечаянно обожглись – смажьте ожог мазью «Чилидония» (быстро проходит боль, не возникает волдырей и не остаётся следов ожога).

Желаю всем садоводам крепкого здоровья и хорошего урожая!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Rus-tender