Пользовательский поиск

Здоровье сосудов или необычные симптомы гипертонии

Здоровые сосуды - ЩИТ сердца!

Исследователям из США удалось выяснить, что есть такие симптомы гипертонии, которые ранее не были известны науке, однако по ним можно легко обнаружить это заболевание на начальной стадии и начать лечение.

У многих людей гипертония протекает так, что её трудно определить, в итоге люди годами живут с гипертонией, что может быть опасно для их здоровья.

Медики определили 6 необычных показателей данного недуга.

Самым показательным признаком того, что у человека может быть гипертония в скрытой форме, говорит боль в глазах, которая появляется не после тяжёлых нагрузок, а остаётся на протяжении долгого времени и даже после отдыха.

Ещё один неожиданный признак – постоянный кашель. Он тоже может свидетельствовать о наличии недуга, поэтому крайне важно измерить давление.

Третий признак – это боли в груди. Они могут также быть признаком повышенного давления, поэтому стоит обратить на них внимание и проверить его.

Также признаком наличия гипертонии может быть апатия, которая не проходит даже после продолжительного отдыха, поэтому важно следить за своей активностью и обратить внимание, если она неожиданно снизилась.

Также самый распространённый признак наличия недуга это головокружение. При повышении артериального давления человек испытывает головокружение, ему трудно устоять на ногах, он может чувствовать необъяснимую слабость.

Если у человека есть хотя бы один из этих показателей, то человеку стоит проверить давление, не повышено ли оно.

А Вы знаете, чем опасно повышение артериального давления для сосудов и сердца?

- Повреждённые  «жёсткие» сосуды оказывают большее сопротивление кровотоку, из-за этого объём сердца при заполнении кровью, увеличивается.

- Крови в организме становится больше из-за задержки жидкости, и она давит на сосуды.

- Повышается вязкость и снижается текучесть крови, и сердцу требуются повышенные усилия, чтобы её перегонять.

Вы должны понимать, что если не следить за давлением и не лечиться, гипертония может привести к тяжёлым последствиям и осложнениям: инсультам, инфарктам, болезням сердца и почек, нарушению зрения.

После выявления причин назначается лекарственная терапия, но обратите внимание на два важных обстоятельства:

  1. Фармпрепараты, как правило, необходимо применять в течение всей жизни, ежедневно, в одно и то же время, не пропуская приём и не снижая дозировку, даже если давление в норме.
  2. При традиционном лечении возникает привыкание к фармпрепаратам, поэтому для гипертоников альтернативные способы лечения особенно важны.

Знайте, что врачи-апитерапевты для комплексной профилактики и лечения гипертонической болезни, успешно используют продукты пчеловодства, которые способствуют профилактике атеросклероза, снижают вязкость крови, расширяют артериальные сосуды и способствуют восстановлению их повреждений.

Вы можете воспользоваться готовой программой Компании ТЕНТОРИУМ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Thanx: Rus-tender